Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

От окраин до центра: МТС на четверть ускорила мобильный интернет в Ставрополе

МТС установила в Ставрополе дополнительное телеком оборудование. Это позволило значительно улучшить покрытие всех районов города, увеличить емкость и среднюю скорость передачи данных на 25%.

В результате проведенных МТС технических работ улучшено покрытие на трех основных въездах в город - со стороны Ростова-на-Дону, Михайловска и Невинномысска. Теперь в пробках жителям и гостям Ставрополя будет доступен улучшенный интернет, который позволит оперативно мониторить дорожную ситуацию и слушать в машине музыку онлайн.

Кроме этого, уделено внимание сети в центральной части Ставрополя. Работы проведены в районе популярного у горожан Нижнего рынка. Скорость мобильного интернета выросла и на улицах Фрунзе, Голенева и участке проспекта Карла-Маркса, где также наблюдается интенсивный трафик.  Помимо роста скорости передачи данных, расширена емкость сети, что позволит большему количеству абонентов одномоментно пользоваться связью.

Продолжается развитие сети в юго-западном районе Ставрополя.  Запущены новые базовые станции на проспекте Российском и улице Тухачевского, а также на улице Перспективной в районе дачных товариществ Прелесть, Полет и коттеджного поселка Новая деревня. Емкость сети МТС увеличена с запасом на 50%, что позволит поддержать качество цифровых услуг при дальнейшем развитии этой части города.

«Технические специалисты МТС стараются не только постоянно улучшать сеть в существующих районах Ставрополя, но и действуют на перспективу – запускают новые базовые станции в направлениях роста города. Помимо работ в юго-западной и центральной части краевого центра, сеть в этом году улучшена на севере, Ташле и Чапаевке, возле краевой больницы. Жители этих районов смогут на более высокой скорости выходить в интернет и пользоваться сервисами экосистемы МТС», – прокомментировал директор МТС в Ставропольском крае Александр Стак.

Свежее по теме