Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

МТС повысила устойчивость передачи данных теплосетей Ставрополя

Цифровая экосистема МТС обеспечила «Теплосеть» города Ставрополя стабильным интернетом и резервным каналом передачи данных. Бесперебойный интернет обеспечивает не только работу офисных работников, но и диспетчеров, контролирующих исправность работы всего комплекса тепловых сетей. Через каналы связи МТС передается информация с датчиков тепла и давления, и счетчиков, установленных в котельных.

«Теплосеть» города Ставрополя – крупнейшее теплоснабжающее предприятие края. Котельные обеспечивают 98% домов и организаций краевого центра теплом. Предприятие постоянно повышает надежность оборудования теплосетевого комплекса. Внедряются новые технологии, оборудование для автоматизации.

К текущему отопительному сезону «Теплосеть» Ставрополя модернизировала информационную систему, а именно каналы передачи данных. Оптимальное, отказоустойчивое решение разработали специалисты МТС. Все подразделения и объекты «Теплосети» Ставрополя были объединены единой коммуникационной сетью, в офисы проведен скоростной интернет от единого провайдера, развернут также резервный канал связи. Это позволило ускорить взаимодействие между подразделениями, диспетчерами и аварийными бригадами, а также сбор данных с датчиков, установленных в котельных и счетчиках на теплотрассе.

«Сейчас на улице стоят довольно сильные для южного города морозы. Мы благодарны «Теплосети» за тепло в наших домах и рады, что смогли сделать свой вклад в работу такого важного коммунального комплекса. Уверен, что наше решение не подведет и любая информация будет поступать сотрудникам теплосети оперативно. Будь то письмо в рабочей переписке или данные о давлении в трубах или температуре», – рассказал директор МТС в Ставропольском крае Александр Стак.

Тематики: Мобильная связь, Интеграция

Ключевые слова: МТС

Свежее по теме